ПРОТЭИ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРОТЭИ ФОРУМ » ВТОРОЙ ОДИНОЧНЫЙ ТЕКСТОВЫЙ БАТЛ - ОТБОР! » ****ВТОРОЙ РАУНД - ФЛУДИЛОВКА****


****ВТОРОЙ РАУНД - ФЛУДИЛОВКА****

Сообщений 31 страница 60 из 182

31

Зацените мой текст =)

0

32

я даже не синий... странно

Отредактировано skazo4nik (2009-12-30 22:02:15)

0

33

skazo4nik написал(а):

я даже не синий... странно

синим цветом выделены участники первой группы, а ты из второй =)

0

34

У меня вопрос к Администратору форума. Я текст так рано сдал, потому что у меня наверно не будет возможности выйти в интернет... Но если она появится, можно ли будет текст немного отредактировать? до 8 января конечно...

0

35

Sang_Royal написал(а):

синим цветом выделены участники первой группы, а ты из второй =)

1 я в первой группе вроде
2 синиие те кто в общем зачёте в половине слабейших, красные - 32 лучших

0

36

skazo4nik написал(а):

1 я в первой группе вроде
2 синиие те кто в общем зачёте в половине слабейших, красные - 32 лучших

если это так, то извини я ошибся... думал, что красный и синий означают 2я и 1я группы соответственно.

Да, ты в первой группе... я тогда вообще не понимаю, что тебе не нравится =)
ты выделен красным цветом, значит один из 32х сильнейших

Отредактировано Sang_Royal (2009-12-30 22:19:09)

0

37

Люди, я тут сдал текст на один баттл вконтакте, так мне один судья написал "Пацан это рэп баттл а не группа любителей стихов". Интересно, по каким критериям в текстовом баттле можно отличить стих от "рэповского текста"? Кто знает - скажите, буду знать на будущее, чтоб когда писать придется уметь отличать, где рэп а где "стих".

Возможно, имеется в виду что если ритм есть(т.е. читается с одинаковым по слогам размером), то это стих, а если хаотично,без размера - то рэп. Или каК?

0

38

стрих=рэп если это лирика ИМХО...
Кстати мне кажется или у меня картинки другие О_о
Лирику можно расписать как мне кажется только по последней :))) Какая-то видимо у меня не лиричная фантазия :)

З.Ы. буду проходить дальше с места 14-16, так интереснее - адреналина больше выделяется :D

0

39

Maybility написал(а):

Возможно, имеется в виду что если ритм есть(т.е. читается с одинаковым по слогам размером), то это стих, а если хаотично,без размера - то рэп. Или каК?

Это видимо когда сложность ритма превышает возможность освоить с первого раза - последнее время я встречал тенденцию что под музыку пишут исключительно квадратно или вще тупо с допусканиями большого колличества пауз в прочтении :x и оправдывают мол это читка а не стихи
моё мнение ЛЕНЬ И НЕУМЕНИЕ сопутствуют этому

0

40

Maybility написал(а):

Люди, я тут сдал текст на один баттл вконтакте, так мне один судья написал "Пацан это рэп баттл а не группа любителей стихов". Интересно, по каким критериям в текстовом баттле можно отличить стих от "рэповского текста"? Кто знает - скажите, буду знать на будущее, чтоб когда писать придется уметь отличать, где рэп а где "стих".

Ну да некоторые называют рэп кривыми стихами, когда нет закономерности рифмы, ну типа не AABB ABAB, а хаотично нашпиговано. Лучше тебе у него спросить)))что он именно имел ввиду))

0

41

Shuster написал(а):

Ну да некоторые называют рэп кривыми стихами, когда нет закономерности рифмы, ну типа не AABB ABAB, а хаотично нашпиговано. Лучше тебе у него спросить)))что он именно имел ввиду))

Ну так дело не в рифме, просто например если

"Сол ныш ко све тит и пти чки по ют,
День ги чи нов ни ки сме ло гре бут"

т.е. по слогам полностью равно, то это стих

а если бы было так:

"Солнышко светит и птички поют,
чиновники не стесняясь днем и ночью деньги лопатой гребут",

то это  уже рэп. Или как?

"Это видимо когда сложность ритма превышает возможность освоить с первого раза - последнее время я встречал тенденцию что под музыку пишут исключительно квадратно или вще тупо с допусканиями большого колличества пауз в прочтении :x и оправдывают мол это читка а не стихи
моё мнение ЛЕНЬ И НЕУМЕНИЕ сопутствуют этому" -Ну, если перед тобой нет бита, то как-то непомерно сложно "неквадратным" ритмом текст написать. Для одного бита он может офигенно получится, там с помощью перебежек разных и т.д., один судья может один бить представить и под него оценивать. А другой скажет что совсем другой бит себе представлял,мол,звыняй. А участник вообще третий бит представлял и под него подганял свой "неквадратный ритм"

Ну вот мой текст, там вроде по слогам гармонично всё. И только поэтому он стих?

Прошлым эпохам мы дарим мораль, мудрость и свет человеческих судеб,
Сами вокруг себя строим сарай, жадных режимов и подкупных судей
Странно, но мир всё стоит без измен, в скуке сердец среди денежной вони
В яме помойной возмездия сцен, сами от выдумок хитрости стонем.

"Ростом повыше" беспечно хвалясь, в денежной кучке теряем рассудок,
С ней мы навечно идем восвояси, не забывая морали отцу дать.
Там война денег, там нету души, мудрый пусть смело уходит отсюда,
Прорези в сердце рублем не зашить, как и водою не склеить посуду.

Глупый лишь ждет справедливости час, все уже куплено было доныне,
В битве с монетами гибли не раз, кровью пролитой их царство не сдвинешь.
Будь же ты в правде своей одинок, как одиноки цветы среди грязи,
С честью оставишь ты свой лепесток, зеленью правды он почву украсит.

0

42

Думаю просто судья сказал так из за эстетических изысков слов) Мож для него рэп это когда изо рта как из параши слова..Вы гавно, гав гав но, поехали на вас в кино)хахаха)Ну просто у тебя так воодушевлённо написано)

0

43

Maybility написал(а):

Прошлым эпохам мы дарим мораль, мудрость и свет человеческих судеб,Сами вокруг себя строим сарай, жадных режимов и подкупных судейСтранно, но мир всё стоит без измен, в скуке сердец среди денежной вониВ яме помойной возмездия сцен, сами от выдумок хитрости стонем.
            "Ростом повыше" беспечно хвалясь, в денежной кучке теряем рассудок,С ней мы навечно идем восвояси, не забывая морали отцу дать.Там война денег, там нету души, мудрый пусть смело уходит отсюда,Прорези в сердце рублем не зашить, как и водою не склеить посуду.
            Глупый лишь ждет справедливости час, все уже куплено было доныне,В битве с монетами гибли не раз, кровью пролитой их царство не сдвинешь.Будь же ты в правде своей одинок, как одиноки цветы среди грязи,С честью оставишь ты свой лепесток, зеленью правды он почву украсит.

Думаю, что просто он имел ввиду что текст слишком плавный...  Не хватает плотности, резкости  твоему тексту.. Да сделано достаточно технично... Но если ложить это дело на минус и попробовать зачитать .. думаю получиться очень монотонно.. и пресно..

0

44

PRO_ТЕЙ a.k.a. ПРОСТ написал(а):

Но если ложить это дело на минус и попробовать зачитать .. думаю получиться очень монотонно.. и пресно..

Да, я полностью согласен. Но просто смотри:если есть минус, можно играть с ритмом и т.д., вносить и тут долю творчества. А так как баттл текстовый, то такой плавный ритм красивее всего, т.к. бита нету в принципе... хз

0

45

Я думаю правильно написанный текст должен нести какую то свою динамику.... чем то зацеплять, какая то игра в тексте должна быть...слов созвучия друг с другом.

Maybility написал(а):

А так как баттл текстовый, то такой плавный ритм красивее всего, т.к. бита нету в принципе... хз

Но когда читаешь все равно задаёшь какой то ритм и понимаешь, что человек пытался донести тебе этот ритм, а у тебя как то однообразно.... хуй знает, ну как в стихах... без обид!

Отредактировано Granite (2009-12-31 02:05:03)

0

46

Granite написал(а):

Но когда читаешь все равно задаёшь какой то ритм и понимаешь, что человек пытался донести тебе этот ритм, а у тебя как то однообразно.... хуй знает, ну как в стихах... без обид!

Ну и вот именно из-за этого чаще в написании используют переносы с обозначениями пауз - получается весьма весьма когда привыкнешь :crazy:

0

47

Maybility написал(а):

Ну, если перед тобой нет бита, то как-то непомерно сложно "неквадратным" ритмом текст написать. Для одного бита он может офигенно получится, там с помощью перебежек разных и т.д., один судья может один бить представить и под него оценивать. А другой скажет что совсем другой бит себе представлял,мол,звыняй. А участник вообще третий бит представлял и под него подганял свой "неквадратный ритм

Вот именно в умении красиво обозначать паузы и позволит тебе установить ритм от стиха к репу

Maybility написал(а):

Прошлым эпохам мы дарим мораль, мудрость и свет человеческих судеб,
Сами вокруг себя строим сарай, жадных режимов и подкупных судей
Странно, но мир всё стоит без измен, в скуке сердец среди денежной вони
В яме помойной возмездия сцен, сами от выдумок хитрости стонем.

тут конкретно одни мягкие созвучия - и однообразно построены ритмы всех слогов - нет рисунка (но это личное моё мнение)

Maybility написал(а):

Ну так дело не в рифме, просто например если
"Сол ныш ко све тит и пти чки по ют,
День ги чи нов ни ки сме ло гре бут"
т.е. по слогам полностью равно, то это стих
а если бы было так:
"Солнышко светит и птички поют,
чиновники не стесняясь днем и ночью деньги лопатой гребут",
то это  уже рэп. Или как?

нет скорее так -

"Солнышко светит---------------------
и птички поют, ----------- чиновники
не стесняясь деньги лопатой гребут"

это к слуху Хип-хоп вполне

Отредактировано Достабль (2009-12-31 06:50:53)

0

48

San[Ch]ez
че то у тебя созвучия на одну глассную в слове

0

49

Maybility вот смотри тоже пишу текст на второй раунд...решил посидеть и сделать всё аккуратно:)) Хотя мне это не свойственно... Тоже одинаковое колличество слогов в тексте НО звучит как-то рванно, ритмично.. Хотя тема лиричная:)

Опять пульс сбился, скинул ритм на нули,
Опять пять пуль тоски, прямым в виски...
Мозг под виски, стрельнул и что теперь??!
Терпеть? Вспоминая тот слепой апрель..

0

50

PRO_ТЕЙ a.k.a. ПРОСТ я сужу второй раунд?

0

51

"тут конкретно одни мягкие созвучия - и однообразно построены ритмы всех слогов - нет рисунка"  А "города - окнами" круче? :)

"Опять пульс сбился, скинул ритм на нули,
Опять пять пуль тоски, прямым в виски...
Мозг под виски, стрельнул и что теперь??!
Терпеть? Вспоминая тот слепой апрель.." -А, кажется, начинаю понимать. Надо именно по концу только...Хм, ну вот по читке у тебя реально как рэп чувствуется, но рифмы лично мне не нравятся. Хз, я заметил ты как раз за такие рифмы высокие оценки ставишь, но не знаю.. "нули - виски", тут одна гласная буква рифмуется, как-то это слишком уж "узкая" рифма.. "теперь - апрель" тоже что-то подобное. Это как у Шокка. Не знаю, может что-то и есть в этих рифмах красивого, но их очень легко придумать, т.к. таких слов очень много, чтобы одна гласная на которую  ударение совпадала

Ну у тебя тут есть офигенно "Опять пульс - опять пять пуль", особенно если быстро читать. И "теперь - терпеть" тоже будет звучать :) Тоски - виски тоже хорошая рифма.. но именно если смотреть с позиции рифмы на конце строф, то выходит не особо.

0

52

Ещё рэпчик мона определить по промежуточным как бы их назвать, короче начала следующей строки, но влезающая на бит для предыдущей. Я их обычно как бы часто выделяю.

Опять пуль тоски,В ВИСКИ, прямыми выстрелами
дабы потом не выстояв, ВЫ, упали со свой же высоты
Во мне внтури виски,ИСКРЫ, или это просто мои принципы
Такие порывы низкие,С ПТИЦАМИ, лететь без границ бля

Как бы когда пытаешься плотно сделать на бит, само собой так получается бессознательно, просто интуитивно делаешь.

0

53

Вот я туда на второй раунд написал, оцените =)

Стихли ситхи... Mr. Rap сказал навскидку что не рэп я пишу а стих
Что ж... Лепи на меня стикер, а за то, что не рэп - прости
Про стиль свой много писать не буду, Тебя мне все равно не постичь
Плюсы свои оставь перспективным, а мне еще расти и расти

Второй раунд не вовремя, правда, мне ведь надо стихи писать
День и ночь в своих темных пенатах я штурмую пером тетрадь
Ты рад? Тирады мои девчачьи не для великого рэпа судьи.
Хотел в рэпе попробовать счастья, и своим тут говном наследил

Та реально не вовремя раунд, мне поэму о смерти писать,
А потом еще стих для камрада, а потом для рекламы "Nissan"
Ты один такой умный все знаешь, различая где рэп а где стих
свет кварталов в сознанье вселяя, в массы будешь дилему нести

Написал бы для виду статейку "про стихи vs. metall & rock"
Про проблемы лингвистов-стратегов, ты ж реальный getto-пророк!
Интересно реально ответа от тебя, Mr. Rap, ожидать
В тхт отличить стих от рэпа - все равно что еврея от жида

Как же так! Времена поджимают блин, мне ж еще весь путь Пушкина пройти
А тут рэп со своим вторым раундом, эх.. осталось взять пушку и затихнуть
О всемогущий эминем всея контакта! Покажи мне как надо делать рэп
На второй раунд времени мало как-то, ведь стихи..они....мой хлеб..

0

54

Там тема "Второй раунд не вовремя, даун"

0

55

Блин, хочу еще что-то писать.. такой

0

56

Maybility написал(а):

"тут конкретно одни мягкие созвучия - и однообразно построены ритмы всех слогов - нет рисунка"  А "города - окнами" круче?

что-то меня болтыхаить :D  Смотря как пременишь ---------------- 23-00 С НАСТУПААААААААААААААААААААЮЩИМ ВСЕХ :jumping:

0

57

Чуваки уже готовые  :D

0

58

Первая группа халявная=)

0

59

Опять пульс сбился, СКИнУЛ ритм на нУЛИ,
Опять пять пУЛЬ тоСКИ, прямым в вискИ...
Мозг под вИски, стрельнул и что теперь??!
Терпеть? Вспоминая тот слепой апрель.. ----- >>> Объясняю.))  ( "Опять пульс сбился - опять пять  пуль" - ну тут всё ясно думаю,  "СКИнУЛ рИтм на нУЛИ - Пять пУЛЬ тоСКИ" - вот моя рифмовка...."прямым в  вискИ" - идёт лишь для акустики ( прочитай мой текст вслух)  думаю не совсем просстая, и легко изготовляемая рифмовка)))  ""нули - виски"- я даже и не делал эту рифму:)) и не рифмовал на неё.. Задумка была просто по технике, ОМОНИМЫ ( вискИ-вИски) - кста некоторыми судьями очень ценятся..

стрЕльнул и что ТЕпЕРЬ??!
ТЕРпЕТЬ? ВспОминАя тОт слЕпОй АпрЕль..----> когда читаешь вслух, то сразу видно что из слова Вспомин-ая "Ая"  как бы эхом уходит в конец строки .. Добавляем Рифму из слова "Теперь".. И получается "акустическая рифма"  с гласными "Е - А" на "А- Е" , думаю так сделать не легко..

Вот так :))

0

60

PRO_ТЕЙ a.k.a. ПРОСТ написал(а):

стрЕльнул и что ТЕпЕРЬ??!
ТЕРпЕТЬ? ВспОминАя тОт слЕпОй АпрЕль..----> когда читаешь вслух, то сразу видно что из слова Вспомин-ая "Ая"  как бы эхом уходит в конец строки .. Добавляем Рифму из слова "Теперь".. И получается "акустическая рифма"  с гласными "Е - А" на "А- Е" , думаю так сделать не легко..
Вот так )

Акцентика не более, а ритм всё-таки (пардон) прост

0


Вы здесь » ПРОТЭИ ФОРУМ » ВТОРОЙ ОДИНОЧНЫЙ ТЕКСТОВЫЙ БАТЛ - ОТБОР! » ****ВТОРОЙ РАУНД - ФЛУДИЛОВКА****


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz