ПРОТЭИ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРОТЭИ ФОРУМ » ВТОРОЙ ОДИНОЧНЫЙ ТЕКСТОВЫЙ БАТЛ - ОТБОР! » $$$$$ ФЛУДИЛОВКА 3-ЕГО РАУНДА $$$$$


$$$$$ ФЛУДИЛОВКА 3-ЕГО РАУНДА $$$$$

Сообщений 61 страница 90 из 138

61

и это, диссы хуё моё на хую пол земли вертели не пишите, ужальте как нибудь

0

62

Ну а грамотный дисс же можно?:)

0

63

у дисса должен быть повод)

0

64

NeAdekVat написал(а):

у дисса должен быть повод)

он мой соперник которого я хо4у убрать и мн ненравиться определенные его факторы(ник и тд и тп)

чем тебе не повод????

0

65

У диса должен быть повод,я предлагаю мир,возьмёмся за руки друзья и за высоковольтный провод...(с)Окси

0

66

именно)

0

67

Держите     Подарочек от New-Андеграунда  :D

0

68

Maybility
чёт все квадратно...

0

69

ой даже незнаю=)

0

70

TIMAs написал(а):

Maybility
чёт все квадратно...

ага, а ты как думал  :D

0

71

раз так и задуманно=)

0

72

TIMAs написал(а):

раз так и задуманно=)

ага, именно так)

кстати, ты задание читал? знаешь значение слов омонимы? и знаешЬ.чем они от квадратов отличаются?)

0

73

Maybility
Нормальный текст, чего ты... я на отъебись писал, настроения не было никакого...
так что это ещё вопрос, кто пройдёт

0

74

ну.. да, я ж там и писал: будь как будет, все решит мельчайшая деталь))

У меня вопрос по поводу второго раунда к судьям в первую очередь,  и просто опытным людям. так как второй раунд уже закончен, надеюсь, что никого не обижу

Чисто по РИФМЕ:

день - время (однослоговое созвучие, согласные почти не играют роли при проговаривании) плату - надо (двухслоговое созвучие, у и о сливаются, согласные нечеткие)
слез - вопрос (однослоговое созвучие. не квадрат, поьтому что в какую форму ни ставь, окончания разные.) ОН СТО ИЛИ ДВЕСТИ - ПОСТРОИЛИ ВМЕСТЕ ( разбиение, я считаю, что разбиения типа стоили - сто или -- не примитивные, а вполне стоящие. двести - вместе двухслоговое созвучие(вместе - неизменное слово, согласные глуховаты). объективно это не так? )

октября - говоря ( о  и я, не очень хороший двухслоговый полуквадрат. почему полу? потому что если поставить в инфинитиве, то говорить и октябрь. абсолютно разные слова. а так "как", оборот вообще-то )
story telling -старый телик ( созвучие с исп. иностранной вставки на все слоги + на почти все согласные. Это на 2, это плохо? )

душой - хорошо ( чисто однослоговое созвучие, с рифмовкой согласной ш. шой - шо) увидит - убить их (полное созвучие, согласные подобны по звучанию друг другу при произношении. это тоже низкий уровень?)

труд - поют (однослоговое созвучие, д и т  - парные согласные ) результатом - пиздато (двухслоговое созвучие, включающее также рифмовку согласных по созвучию. это так плохо? это 2-3 на фоне .ээ..следующегно текста, который я в сравнение предоставлю?)

такой - головой (один примитивный квадрат в средине строчки) навсегда - за всех дам (разбиение с почти полным созвучием по всем гласным и согласным. Это слабее следующего текста? :) не,просто :) )

мир - эфир (квадрат, согласен.это на 1-2,если бы весь текст из таких состоял) абстрактным - шатким (двухслоговое созвучие с рифмовкой согласных т и м. причем слово "шатким" не в социальном обиходе.)
времена - славнА (полуквадрат, но в виду того, что сильно изменены слова. но пусть будет такое же говно, как и мир- эфир в виду однослоговости рифмовки. но помните, что это рифмы периферийные, не на конце) создание - со здания (полное разбиение, созвучия по всем параметрам. слабо? :) )

нелегко - веков ( двухслоговое созвучие с общей согласной к. это тоже отстой? :) ) Отчизны - отчислен (созвучие на 2 первых слога, со всеми согласными и гласными. очень плохо? на 2-3,да? :) )

смотри - сотри (глагол, но прошу ценность завысить в виду того,что почти омограф. а это не простой глагол или квадрат. или я не прав? ) свободы - заводов (полное созвучие с согласной д.)

В общем я согласен,что за рифму мне 3-4 светит, в виду того, что не все рифмы такие как отчизны - отчислен и навсегда- за всех дам

НО В СРАВНЕНИИ с текстом, который получил 4 от всех судей( т.е. я так понимаю, это обхективно):

там, где там далеко, за шумным лесом,                               далеко - озеро (возможно, подразумевалось однослоговое созвучие? хотя гласной на конце не особо созвучие сделаешь..или я не прав?)
есть из слез озеро, в форме месяца,                                       лесом - месяца (чисто однослоговое созвучие с рифмовкой согласной с. чем лучше моих однослоговых или тем более двухслоговых? )
яркие резкие блики и берега нежные,                                       нежные - свеж тут ( то же самое. согласная ж и один слог. чем круто? чем на 4 при моем на 2-3 ? )
и тишина- "как же воздух свеж тут"!                                           

в центр озера уходит старая пристань,                                           ласковые слова - рифмопоток из двух слов, хорошо
те места мне по особому очень близки,
и ласковые слова лишь падают из уст,                                        пристань - близки ( прис - близ, з с в паре и один слог. мои двухслоговые по идее в 2 раза лучше должны быть,не? :) )
и смотришь в себя глядя на воду внизу,                                        из уст - внизу (хорошее двухслоговое созвучие. у меня тоже таких полно. даже полные есть. )

теряя родных и любовь люди приходят,                                           приходят - крохотном (эээ..это рифма? типа молотом - сорваны или городом - окнами? уже сложнее квадрат ногой - головой придумать. ну
да бы замять горе на том озере крохотном,                                              по правде)
над водой чистейшей стоит вечный туман,                                               туман - узнал( у - а, но без согласных. и никакие не в паре. з сильно звучит. поэтому не прав ли я буду, назовя это созвучие дешевым)
да, он скроет все, что бы ни кто не узнал,

как было плохо тебе, и как ты страдала,                                страдала - глАвы ( однослоговное простое созвучие, без \участия согласных. если страдала - главЫ,то вообще не рифма. чем лучше моих?)
и как ты бесилась листая жизни главы,
находишь пустые страницы, он был тут,                                   он был тут - по утру (в первом один слог без согласных и еще один слог тоже просто у без согласных. считаем,что двухслоговое созвучие)
и как тусклый свет бил в глаза по утру,

смой тушь соленой водой, гони мысли,                                         мысли - корыстному - пристальных - жизни (однослоговые созвучия с одной согласной, что особенного?)
на пристани нет места гневу корыстному,
и что бы избежать взглядов пристальных,
беги прочь через лес к своей тихой жизни

+ если учесть то,что у меня плотность рифм ровно в 2 раза больше, хоть они и пплохие. но 1000 + 0,1 все же больше, чем 1000

вопрос: почему мне 2-3, а этому тексту строго 4. чем он лучше по РИФМЕ? где справедливость? я все расписал. чистая математика. количество слогов и слитныхз согласных

Отредактировано Maybility (2010-01-17 12:19:56)

+1

75

много текста =)

0

76

Maybility
Не будь наивен...а то ты не знаешь почему такие оценки! разложи мой текст...там рифма не больше чем на 2 вся, а от прота я всётаки получил 5...
Всё потому, как я считаю, все слова в тему и все понятные, может и затёртые уже до дыр, но всё же с ними текст лучше и легче читается! Я показал ситуацию, написал картину и наверно она показалась проста, в тоже время интересна и понятна!

Это маленький батл, в этом уголке собраны позитивные люди делящиеся своим творчеством, по пару сообщений можно понять, что за человек, отсюда и делается вывод...
Но это Л.М.М...

0

77

день - время

вообще пиздатая рифма.... )))))

с такими рифмами сам себя закопаешь

0

78

МЭйБи)) Я как понял в рассмотрение ты взял текст Психоза, я лично поставил 4 потому что он слушает приятно на ухо, т.е. по построению он неплох. Можно набить кучами созвучий но в итоге получится непроизносимая каша в принципе. Есть рифмы, есть ритмика и соблюдается ли она. То что у тя за технику ниже это не значит что у тебя рифмы хуже, пойми ман.))

0

79

Shuster написал(а):

МЭйБи)) Я как понял в рассмотрение ты взял текст Психоза, я лично поставил 4 потому что он слушает приятно на ухо, т.е. по построению он неплох. Можно набить кучами созвучий но в итоге получится непроизносимая каша в принципе. Есть рифмы, есть ритмика и соблюдается ли она. То что у тя за технику ниже это не значит что у тебя рифмы хуже, пойми ман.))

не могу никак осознать, чтоо первая оценка - не только за рифму.

ну просто по ритму у меня тоже можно читать там неквадратно: одну строку как стих, другую с небольшой перебежкой, чтообв  такт. ладно. просто меня чисто рифмы интересовали

0

80

Maybility написал(а):

не могу никак осознать, чтоо первая оценка - не только за рифму.

1 оценка это техника (рифма ритм и тд и тп...)  а не только рифма

0

81

Kain написал(а):

1 оценка это техника (рифма ритм и тд и тп...)  а не только рифма

Да, ведь кто то напишет ямбом текст кто ломанным слогом. И чо? Они впринципе оба правы)) И то и то сложно, по своему.

0

82

мне все равно=)))))))

0

83

Kain написал(а):

мне все равно=)))))))

:D

0

84

щас сессия времени на текст совсем нету :(  завтра или послезавтра может выкраю часик...и напишу, а так не хотелось бы не сдавать :)

0

85

Ясно:)))

0

86

Ещё пять дней ожидания...

0

87

Ебать так мало осталась надо найти время чтоб написать:)

0

88

Kain, такая же фигня времени нету..

щас может попытаюсь выдавить из себя хоть что нибудь :)

0

89

аха, а и забыл про баттл))
проебал второй раунд))
ладно, со стороны посмотрю))

0

90

далеко - озеро, нет акцента на это созвучие, созвучия в конце строки,
туман - узнал( у - а, но без согласных. и никакие не в паре. з сильно звучит. поэтому не прав ли я буду, назовя это созвучие дешевым)
оке ты сам свою рифму привел в начале поста  плату - надо...

совет, плотная рифма не есть хорошо, лучше редко но метко, во 2 не заморачивайся на счет разбиейний, потому что они выводят на квадраты типа ИЛИ ДВЕСТИ - ПОСТРОИЛИ ВМЕСТЕ, двести вместе))) смысл разбиения если оригинальности нет, в 3 я не утверждал что мой текст пиздатый, но я рад что ты мне завидуешь..)))  оке, ща поджди..))))

во 1 в твоем тексте  полно рифмы ради рифмы это тоже в технику относится, плотно рифмуешь, а смысла нет, результатом-пиздато)))) мужественная рифма, создание-со здание, ну если ты начинаешь разбиения сложные делать типа навсегда- за всех дам, то зачем такую хрень вставлять)))) из за этого портится текст, совет, будь проще..

Благодарю "вождя веков" за раны на плечах Отчизны,
За то, что стало нелегко; Что наш народ от нас отчислен

рифма ради рифмы на каждом шагу, ты сам понял че написал???)))  пусть тебе за рифму 4 поставят..протей слышешь?? поставь ему за рифму 4 за раскрытие ноль и пусть успокоится..)

0


Вы здесь » ПРОТЭИ ФОРУМ » ВТОРОЙ ОДИНОЧНЫЙ ТЕКСТОВЫЙ БАТЛ - ОТБОР! » $$$$$ ФЛУДИЛОВКА 3-ЕГО РАУНДА $$$$$


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz