ПРОТЭИ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРОТЭИ ФОРУМ » ВТОРОЙ ОДИНОЧНЫЙ ТЕКСТОВЫЙ БАТЛ - ОТБОР! » ОБСУЖДЕНИЕ ТЕКСТОВ ОТБОРА


ОБСУЖДЕНИЕ ТЕКСТОВ ОТБОРА

Сообщений 301 страница 330 из 372

301

делюсь за 100$. почкованием.

0

302

Достабль написал(а):

Хм..... А я как дурачёк считал что образ это сопостовление ассоциаций адекватно применённых в общей значимости картины т.е. общепринятые устои обусловленны переносом смысла от основы мысли до её подобия - и в стихах это выглядит как представление одной мысли и способ её удержания вплоть до целостного отображения

именно так. :writing:

0

303

Ну да, супер, шустер на столько "умён" что не понял такого простенького раскрытия...

0

304

ex0t написал(а):

Ну да, супер, шустер на столько "умён" что не понял такого простенького раскрытия...

хэйт ми хэйт ми)))Да я понял о чём текст, негодование твоё к каким то личностям. И всё? Ты считаешь этого достаточно для хорошего раскрытия? Я как-то люблю когда стихи сподвигают к чему, рождают чувства. Ну чтоб был смысл от твоего труда, в твоих строчках я такого не увидел. И не надо быть умным, надо иметь вкус. Он у меня есть, видимо расходится с тем что ты делаешь.))

0

305

Просто назови от кого ты убежал. Будем смотреть)))

0

306

Shuster  брат это понимаеться не только как родственник но и как очень хороший корефан ) по рифмам че можешь сказать ?

0

307

Ord1no написал(а):

Shuster  брат это понимаеться не только как родственник но и как очень хороший корефан ) по рифмам че можешь сказать ?

Я ж написал, что поверил))доверчивый я)))рифмы как бы можно найти, но они так криво стоят, что можно подумать это стечение обстоятельств)))сам стих кривоватый))

0

308

ХеХ...

0

309

И так вот ответ на всех Вас интерисующий вопрос... "Сколько пройдёт в следующий раунд??"

В следующий раунд пройдёт 64 человека... Они будут разбиты на 2 группы по 32 человека... из каждой группы выйдет по 16 лучших... И далее уже будут парные раунды... То есть 1 место 1первой группы ПРОТИВ 8 места 2 группы, 2 место 1 группы ПРОТИВ 7 места второй группы и т.д.

Вот!

Осталось дождаться оценок Мяута и Лицо Дождя.. Потом все просуммировать... И 64 человека набравшее наибольший балл пройдут дальше.. В случаи одинаковых балов.. далее идёт тот кто сдал раньше текст..

0

310

Блядь где оценки!??

0

311

PRO_ТЕЙ a.k.a. ПРОСТ написал(а):

далее идёт тот кто сдал раньше текст..

Я считаю это как-то не этично по отношению к участникам баттла,так как некоторые могут написать охуенный фри за пол часа,а некоторые сидят днями и ночами над текстами...Мне кажется,надо придумать что-то дургое...

0

312

Петя_ПисяеFF написал(а):

Я считаю это как-то не этично по отношению к участникам баттла,так как некоторые могут написать охуенный фри за пол часа,а некоторые сидят днями и ночами над текстами...Мне кажется,надо придумать что-то дургое...

Поддерживаю.
PRO_ТЕЙ a.k.a. ПРОСТ, может, тебе и стоит в таких случаях выполнять роль третейского судьи?)

0

313

МОЕ МНЕНИЕ!!
ЕСЛИ ОДИНАКОВЫЕ БАЛЛЫ, НАДО ПРОПУСКАТЬ ТОГО У КОГО БОЛЬШЕ ОЦЕНКИ ЗА ТЕХНИКУ

0

314

тима дело говорит

0

315

"Осколки лжи по моему сердцу, так пресно выплеснув,
Клясться? В вечной памяти, где мне нет места?
С треском и хрустом я провалюсь в твоём смехе
Не облаком пыли, не твоей преданностью, отчасти
Каплей радости, что осколки чувств твоих
Так близко были и не коснулись, не окрасили!
Я сильнее стал, искупав биение каждым словом
Не бьётся, слышишь? Ты разбила его? Могла?
Прими истину моя радость, клея оправдания
Выну нож, и упаду тут замертво."

Друг, объясни, как это можно не провалиться в смехе девушки ее же преданностью(и преданностью кому- не указано. но можно предположить чтоо тебе где логика?

Отредактировано Maybility (2009-12-27 19:45:06)

0

316

Maybility написал(а):

Друг, объясни, как это можно не провалиться в смехе девушки ее же преданностью(и преданностью кому- не указано. но можно предположить чтоо тебе где логика?

:D  :crazyfun:  :rofl:
смотри -

Осколки лжи по моему сердцу, так пресно выплеснув,

Как обычно вря в любви мне

Клясться? В вечной памяти, где мне нет места?

Просишь моей верности? И не помня меня

С треском и хрустом я провалюсь в твоём смехе

Я сотру с твоего лица улыбку *или* я готов не испугаться её

Не облаком пыли, не твоей преданностью, отчасти

Это не пустой звук,сколько не ври мне (тут обычно Американцы ручками так возле головы четырьмя пальчиками пару раз маякуют)

Каплей радости, что осколки чувств твоих
Так близко были и не коснулись, не окрасили!

Сделав больно не убила любовь к самому себе

Я сильнее стал, искупав биение каждым словом
Не бьётся, слышишь? Ты разбила его? Могла?

Разочаровавшись в любви крепче становится тот кто это перенести сможет

Прими истину моя радость, клея оправдания
Выну нож, и упаду тут замертво.

Если сердцу не больно, то и смерть не страшна

теперь в кучку :idea:
Как обычно вря в любви мне
Просишь моей верности? И не помня меня
Я сотру с твоего лица улыбку
Это не пустой звук,сколько не ври мне
Сделав больно не убила любовь к самому себе
Разочаровавшись в любви крепче становится тот кто это перенести сможет
Если сердцу не больно, то и смерть не страшна

Maybility написал(а):

как это можно не провалиться в смехе девушки ее же преданностью

Как ты говоришь с девушкой которая смотря тебе в глаза клялась в любви и поступала как ей заблагорассудиться, а в следствии общей картины искусно используя лошь всё таки была тебе верна А?

Гы гы - *Разбитое сердце не склеешь словами* - не логично?

Отредактировано Достабль (2009-12-27 20:22:48)

0

317

Можно без дешевой иронии первоклассника, потому что я к тебе относился и отношусь абсолютно серьезно и нормально, это ты, начиная с моего объяснения образов, начал со мной как с идиотом смайликами гвоорить. Тут ты просто себе хуже делаешь, потому что ты как раз провалился в объяснениях, прошу по-взрослому понять меня:

Смотри,

1)     Осколки лжи по моему сердцу, так пресно выплеснув,

"Как обычно вря в любви мне" - хорошо, это было и так понятно. Осколки(т.е. последствия того,когда эта ложь уже зхакончилась произноситься и существовать как информация, и ты ощутил ее последствия. довольно на уровне, если бы все было в таком же духе, чтоб и логично, и глубокосмысленно, и креативно, то на хорошего поэта потянул бы :)

2)    Клясться? В вечной памяти, где мне нет места?

"Просишь моей верности? И не помня меня"  - Я думаю, понятно,что клясться в вечной памяти означает обещать,что будешь помнить какого-то человека, т.е. память эта ТВОЯ. и в ТВОЕЙ же памяти тебе нет места? :) Логично было бы "Клясться? В вечной памяти? При том, что мне в ТВОЕЙ(этой девушки) памяти нет места?". Ну, конечно, в форме стиха и т.д.

3)    С треском и хрустом я провалюсь в твоём смехе
-Гм, так инетерсно получилось. Мне эта фраза была понятна и красива, а ты в нее совсем другое вложил, полностью испоганив мне впечатление :) Я думал, что имеется в виду, что ты морально упадешь от того, что она насмехается над твоими попытками завоевать ее любовь. Но "Я сотру с твоего лица улыбку *или* я готов не испугаться её" ..мм.. ты пишешь, что ты же и провалишься в ее смехе. Где же тут связь и как это может повлиять на совершенно противоположное, т.е. на то,что ты наоборот, НЕ провалишься в ее смехе, или что отнимешь от нее этотт смех? тогда надо писать "С треском и хрустом я повергну твой смех в бездну" или "я не провалюсь в твоем смехе" или как-то так.. Или ты имеешь в виду как-бы объединенно что "ее смех" это как-бы план насмешки над тобой, и он(этот план) провалится?

4) Не облаком пыли, не твоей преданностью, отчасти -тут я вообще в ауте, как это провалюсь НЕ облаком пыли и не ЕЕ же преданностью.. фак, что же это в мозгах должно твориться.. т.е. ты провалишься ЧЕМ-ТО кроме этого, это исключается. но причем тут "Это не пустой звук,сколько не ври мне"  :confused: ты наверное какую-то новую логику придумал(не,серьезно, без иронии. я вижу по постам, что ты далеко не тупой и не вяжешь всякий бред, но ведь и я не тупой)

5)Я сильнее стал, искупав биение каждым словом
Не бьётся, слышишь? Ты разбила его? Могла? "Разочаровавшись в любви крепче становится тот кто это перенести сможет" - так ты перенес или нет? из твоего объяснения следует, что да, а из текста, что она все-такки разбила сердце. или ты потом склеил чем-тоо, помимо слов:? просто точно неясна логика :) или это оно для нее не бьется типа? как символ? а вообще она ничего не разбила? просто опять-таки, только гипотеза. точной логики не выведешь

6) Прими истину моя радость, клея оправдания
Выну нож, и упаду тут замертво.
-Так если твоему сердцу не больно от сделанного девушкой, то от чего же ты умираешь? :)_ или ты имеешь в виду, чтоо умрешь, как и сердце разбилось, бесчувственно?

0

318

заебали блядь писать тут на пол страницы выяснения отношений...пиздец ло..и

0

319

Kain написал(а):

заебали блядь писать тут на пол страницы выяснения отношений...пиздец ло..и

Спокойнее, брат. Какие отношения? Мы тут текст обсуждаем

0

320

Рецензия на текст Достабля)))

0

321

Вот видите что бывает, когда образы не сильно доходчивы? возникает путаница)))

0

322

Shuster написал(а):

Вот видите что бывает, когда образы не сильно доходчивы? возникает путаница)))

Ага, обычно если текст действительно творчески глубокий, а "критик" на уровне развития семиклассника, то после объяснения автора он умолкает :) Но если автор сам свой текст не понимает, или понимает его не объективно, а эмоционально(т.е. полностью субъективно), то вот что получается. Тем не менее судьи оценили, будто мой текст - бред(хотя там довольно неглубокое раскрытие, средней сложности символы), а этот текст - круто. Я ничего не имею против автора, я его даже не знаю, я только текст обсуждаю. Но всмотритесь сами в путаницу между объяснениями автора и самим текстом. Я думаю, что если заменить "твоей преданностью" на "моей преданностью", то будет вполне логичная картина. Ну, лично в моем понимании. а так как автор объяснил - это вообще похоже на чисто его внутренний мир, недоступный для "научного" анализа.

Гм, кажется, зародилась еще одна идея понимания. Сейчас буду обдумывать

Отредактировано Maybility (2009-12-27 22:40:54)

0

323

Maybility написал(а):

Можно без дешевой иронии первоклассника, потому что я к тебе относился и отношусь абсолютно серьезно и нормально, это ты, начиная с моего объяснения образов, начал со мной как с идиотом смайликами гвоорить. Тут ты просто себе хуже делаешь, потому что ты как раз провалился в объяснениях, прошу по-взрослому понять меня:

Maybility написал(а):

не провалиться

смеялся я тут исключительно от твоего неуместного НЕ :rolleyes: я искренне польщён от внимания
Хорошо -  я отвечу полностью не ленясь :D

Всё довольно проще и гораздо обьективнее ;)

Maybility написал(а):

1)     Осколки лжи по моему сердцу, так пресно выплеснув,
"Как обычно вря в любви мне" - хорошо, это было и так понятно. Осколки(т.е. последствия того,когда эта ложь уже зхакончилась произноситься и существовать как информация, и ты ощутил ее последствия. довольно на уровне, если бы все было в таком же духе, чтоб и логично, и глубокосмысленно, и креативно, то на хорошего поэта потянул бы

спасибо, но мысль не по уровню фраз, и разделять нестоит

Maybility написал(а):

2)    Клясться? В вечной памяти, где мне нет места?
"Просишь моей верности? И не помня меня"  - Я думаю, понятно,что клясться в вечной памяти означает обещать,что будешь помнить какого-то человека, т.е. память эта ТВОЯ. и в ТВОЕЙ же памяти тебе нет места?  Логично было бы "Клясться? В вечной памяти? При том, что мне в ТВОЕЙ(этой девушки) памяти нет места?". Ну, конечно, в форме стиха и т.д.

нет таки нет, вот смотри - Если просто Спрашивая у неё о памяти это использование смысла когда я как бы не уверен в происходящих событиях понимаешь? Тогда это опровергает первую строку - где использованно заявление о осколках, а так Вопрос *АГА!* Вопрос - это как эмоционално подталкиваемое событие в перехвате мысли, т.е. ты когда говоришь с человеком - ты свою уверенность подчёркичаешь тактично подталкивая к мысли несколькими потоками разных настроений - как бы пойми, что девушки (думаю что не ты :D ) обычно довольно неуместно лезут в монолог и мешают высказать до конца, Клясться? вопрос(не кривляюсь) В вечной памяти,(это как злость и истекая из неё)где мне нет места? *Вечной памятью трактовать достаточно не только как чьё-то конкретно воспоминание, а скорее как в момент обращения к девушке (ты к примеру) основываешься исключительно на объект разговора, это как заявить мне сейчас ---- То то ты его так принял да? ---- И с такой ведь вероятностью ты у меня спросил бы ----- кого его? тебя? или ещё кого-то? Мысль в первой строке вполне раскрывает тебе или мне как читателю что речь ведётся именно о выяснении отношений в монологе

Maybility написал(а):

3)    С треском и хрустом я провалюсь в твоём смехе
-Гм, так инетерсно получилось. Мне эта фраза была понятна и красива, а ты в нее совсем другое вложил, полностью испоганив мне впечатление  Я думал, что имеется в виду, что ты морально упадешь от того, что она насмехается над твоими попытками завоевать ее любовь. Но "Я сотру с твоего лица улыбку *или* я готов не испугаться её" ..мм.. ты пишешь, что ты же и провалишься в ее смехе. Где же тут связь и как это может повлиять на совершенно противоположное, т.е. на то,что ты наоборот, НЕ провалишься в ее смехе, или что отнимешь от нее этотт смех? тогда надо писать "С треском и хрустом я повергну твой смех в бездну" или "я не провалюсь в твоем смехе" или как-то так.. Или ты имеешь в виду как-бы объединенно что "ее смех" это как-бы план насмешки над тобой, и он(этот план) провалится?

Ну и вот получилось, что на запале девушке объясняешь как не стоит в такой момент всё таки улыбаться - мы то всё таки с ней в отношениях равны - тогда ни она не высмеивает ни я не опускаюсь - а исключительно агрессия в предубеждениях и воизбежание усмешки (что-то типа того как когда на стрелках в беседе весомость слов указывают хлопая ладонью о кулак - указывая человеку что вот тут то не стоит именно так поступать)

Maybility написал(а):

4) Не облаком пыли, не твоей преданностью, отчасти -тут я вообще в ауте, как это провалюсь НЕ облаком пыли и не ЕЕ же преданностью.. фак, что же это в мозгах должно твориться.. т.е. ты провалишься ЧЕМ-ТО кроме этого, это исключается. но причем тут "Это не пустой звук,сколько не ври мне"   ты наверное какую-то новую логику придумал(не,серьезно, без иронии. я вижу по постам, что ты далеко не тупой и не вяжешь всякий бред, но ведь и я не тупой)

ну да ну да - это не пустой звук соответсвенно - Как бы я не просто пылью сотрясаю воздух и не поступки её ведущие к вере в её преданность уже не изменят моих намерений

соответственно -
Каплей радости, что осколки чувств твоих
Так близко были и не коснулись, не окрасили!
Сделав больно не убила любовь к самому себе - любовь то умерла к ней - породив к ней ненависть
Я сильнее стал, искупав биение каждым словом
Не бьётся, слышишь? Ты разбила его? Могла?
Разочаровавшись в любви крепче становится тот кто это перенести сможет - и от угрозы переход чисто к показанию защиты - что бить то дальше по чувствам некуда

Maybility написал(а):

6) Прими истину моя радость, клея оправдания
Выну нож, и упаду тут замертво.
-Так если твоему сердцу не больно от сделанного девушкой, то от чего же ты умираешь? _ или ты имеешь в виду, чтоо умрешь, как и сердце разбилось, бесчувственно?

Ну вот и умерла любовь, умерли чувства и человечность - убиенные ею

0

324

Maybility написал(а):

Ага, обычно если текст действительно творчески глубокий, а "критик" на уровне развития семиклассника, то после объяснения автора он умолкает  Но если автор сам свой текст не понимает, или понимает его не объективно, а эмоционально(т.е. полностью субъективно), то вот что получается. Тем не менее судьи оценили, будто мой текст - бред(хотя там довольно неглубокое раскрытие, средней сложности символы), а этот текст - круто. Я ничего не имею против автора, я его даже не знаю, я только текст обсуждаю. Но всмотритесь сами в путаницу между объяснениями автора и самим текстом. Я думаю, что если заменить "твоей преданностью" на "моей преданностью", то будет вполне логичная картина. Ну, лично в моем понимании. а так как автор объяснил - это вообще похоже на чисто его внутренний мир, недоступный для "научного" анализа.

Слова на уровне его

Kain написал(а):

заебали блядь писать тут на пол страницы выяснения отношений...пиздец ло..и

а я Олень что-то обьяснял :D Выходит не я Олень

0

325

Что самое ужасное))строкам смысл после написания можно придумать))Поэтому и надо делать доходчиво, в этом я считаю сложность, сбалансировать всё, сделать красиво и чтоб было всё понятно. Я тоже не редко получал не лестные отзывы за финтифлюшки в текстах на баттлах типа таких ''текстолитный монолит, урашенный текстильными узорами''.

0

326

Shuster написал(а):

Что самое ужасное))строкам смысл после написания можно придумать))Поэтому и надо делать доходчиво, в этом я считаю сложность, сбалансировать всё, сделать красиво и чтоб было всё понятно. Я тоже не редко получал не лестные отзывы за финтифлюшки в текстах на баттлах типа таких ''текстолитный монолит, урашенный текстильными узорами''.

если мне? то вполне согласен ибо и учавствую чтоб отредактировать соответствующее умение с потребностью читателей :idea:
а на кой вще ищо батлы а?

0

327

Достабль написал(а):

а на кой вще ищо батлы а?

Выиграть прис))

0

328

Shuster написал(а):

Выиграть прис))

ну ну мне лично ничего не нужно, просто как в карты азарт самое вкусное ведь

0

329

Достабль написал(а):

ну ну мне лично ничего не нужно, просто как в карты азарт самое вкусное ведь

а тщеславие?

0

330

Ага.. в вечной памяти..ну тогда понятно. тогда стоит добавить в таких знаешь скобках упущенного: " В вечной памяти [о времени, когда я с тобой встречался].. так же просто у тебя обрывок мысли, поэтому не ясно точнО, в каком смысле.

ага, про смех тоже понятно.. т.е. это в том смысле, что ты ее предостерегаешь не улыбаться, т.к. с треском и хрустом ты отреагируешь и затем исчезнешь? провалюсь тут в значении исчезну?

"ну да ну да - это не пустой звук соответсвенно - Как бы я не просто пылью сотрясаю воздух и не поступки её ведущие к вере в её преданность уже не изменят моих намерений" а с предыдущим рядком эта мысль не связана? если не связана, тогда понятно более-менее

"Ну вот и умерла любовь, умерли чувства и человечность - убиенные ею" -А. т.е. как-бы ты для нее умер, а как-бы в новой жизни остался жить и сердцу не больно? поэтому то, что ты там же мертвым упал символизирует как-бы конец ваших отношений, а не конец тебя?

0


Вы здесь » ПРОТЭИ ФОРУМ » ВТОРОЙ ОДИНОЧНЫЙ ТЕКСТОВЫЙ БАТЛ - ОТБОР! » ОБСУЖДЕНИЕ ТЕКСТОВ ОТБОРА


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz