ПРОТЭИ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРОТЭИ ФОРУМ » <<<ТРЕТИЙ НЕЗАВИСИМЫЙ ОДИНОЧНЫЙ ТЕКСТОВЫЙ БАТЛ>>> » ++++++++++++ 4 РАУНД ОЦЕНКИ ++++++++++++++


++++++++++++ 4 РАУНД ОЦЕНКИ ++++++++++++++

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

++++++++++++ 4 РАУНД ОЦЕНКИ +++++++++++++++

0

2

Участник 1
"Опыт- а уж потом резать профиль!" - если я правильно тебя понял, ты имеешь ввиду скульптуру? если нет, то как-то неудачно употреблено, и если да - неудачно.
"Позже пробелов протока..." - тоже как-то малопонятно, пробелов чего? или в чём? протока или потока? непонятно.
ну в общем маловразумительно, без изюминки, без особой техники
6/6/2

Участник 2
"Дух где то семенит" надо было написать "дух их где-то семенит" ;) так ритм не сбивается. но ладно.
"Так кинжал
Разрезает лишь лучик." - не совсем образ понял
"Борьба с духом -
Борьба с собой,
Ты воображаешь врага,
Тебе скучно,
И алкоголь,
Одна из причин "врат в ад"." - вот этот отрывок охуенный
рисунок рифмы интересный, нестандартный, это плюс. Вот сами рифмы местами алохие - это минус. Раскрытие гууд.
7/9/4

Участник 3
"Или пойдешь аборигенам пельмени." - на пельмени)
идеологию мог бы оспорить, но это не входит в мою компетенцию)
7/7/4

Участник 4
пиздец, это кто же здесь так пишет(в личку, если нетрудно, отпишись)))? высший балл
10/10/5

Участник 5
ну как-то излишне лаконично для 4 раунда. ничем не запоминающийся текст.
7/6/2

Участник 6
"подземные-за землю мне" ну крайне убогая рифма.
рифмы слабенькие, ритм местами чётко выверен, а местами срывается. раскрытие молодцом.
6/9/3

Участник 7
без комментариев
7/5/2

Участник 8
не сдал

0

3

4 раунд. У меня очень хорошее настроение, надеюсь, это на оценках не скажется.

Техника – рифма (5), ритм (5).
Раскрытие – оригинальность, идея (5), реализация, исполнение, отсутствие логических и смысловых ошибок (5).
ОВ – впечатление от текста, за грамотность снижаю.

Реппер 1.)))
Мне понравилась третья строфа – там хорошая ритмика, если бы добавил еще внутреннюю, вообще хорошо было бы.
«Росстоял» - новое слово?
Тут особо нечего комментировать. Ошибок нет, но местами рифма упрощена довольно сильно, хотя есть сильные места и сквозная. Но чувствуется, что можно лучше делать.
Если о минусах их много  ( пусть даже в предыдущих раундах я это за минус не считал):
«Меня ударило током? Зачем я в баттлы ввязался?
Если б не рифмы и строки давно бы был уже в ЗАГСе.
Но раз ввязался нужно драться до последнего вздоха-
Текста, оценки, слеты... Это, наверное, догмат...» (с) 1 реппер.
В начале - ритмика одна, я даже обрадовался! Дальше я споткнулся и не из-за того, что я не могу нормально читать ( для нахождения точного ритма  я пытаюсь перечитывать несколько раз), а из-за того, что у тебя тут ,так сказать, ритма и нет.
«Сгоришь как магний» - неудачное сравнение. Далее про корабли, мне кажется, не в тему. Эх, а ведь было такое хорошее настроение. Текст не уровня 4 раунда.
Итого: Техника = 2,5 из 5 за рифму + 1,5 из 5 за ритм = 4
Раскрытие = 2 из 5 за идею + 3 из 5 за исполнение = 5
ОВ = 3 из 5 впечатление – 1 (за росстаял )= 2
4+5+2=11

Реппер 2
Настроение чуть ухудшилось – спрос с первого «реппера».

Типа, подошел оригинально к построению? Неа, не вижу ничего сверхвыдающегося. Первая строфа – гуд, но ведь ты резко меняешь рисунок, а это очень плохо, что для ритмики, что для впечатления.
«Разрезает лишь лучик.» - по смыслу слово «Лишь» лишне, но ты ,так сказать, ее добавил для ритмики.
«Мирами – нервов и сна» - не рифма.

«Палач – власть» - 1 слог, ну, ладно тут у вас модно так рифмовать, еле слушаемое созвучие.
«Домом – загребший» - и не говори, что это не хотел так рифмануть.
«Скрип - искрит» - гуууууд, я за такое иногда больше ставлю, чем за невъебенные разбиения.
Вообще, глядя, на четвертую строфу, я немного понял, что рифмовать ты можешь и ритм сохранять тоже, но что-то тебе помешало это сделать до этого.
Далее раскатился -  5 строфа тоже понравилась.
По раскрытию, конечно идея видна лучше, чем у первого писаки и исполнение неплохое, но чувствуется недосказанность.
Итого: Техника = 3 из 5 за рифму + 3,5 из 5 за ритмику = 6,5
Раскрытие = 3 из 5 за идею + 3 из 5 за исполнение = 6
ОВ = 4 из 5 впечатлил – 1 за хаотичный рисунок = 3
6,5+6+3=15,5

Реппер 3.
Сразу в глаза ,бросилась строчка:
«Или пойдешь аборигенам пельмени.» - это вообще что такое и это в четвертом раунде?
3 строфа:
«Жизнь ведь - лямка,
Растяни её на максимум блаженства.
От трудностей виляя,
Не порви свою ты раньше времени.» -
Для меня тут вообще нет рифмы.

«Иди вперёд, не ставя ствола к виску.» -
Что за извращение с русским языком.
И, кстати, «Виску – искусства» - не есть хорошо, она кривая.
«Подростков – в лоб патрон» - тоже для меня не рифма.
Дальше расписывать не буду. Не очень постарался, либо это вверх твоего мастерства, хотя на вряд ли.
Раскрыл , довольно-таки, неплохо, и даже исполнение неплохое.

ИТОГО: Техника = 2 из 5 за рифму + 3,5 из 5 за ритм = 5,5
Раскрытие = 3,5 из 5 за идею + 3 из 5 за исполнение = 6,5
ОВ = 3 из 5 впечатлил – 1,5 за твою грамотность = 1,5
5,5+6,5+1,5= 13,5

Реппер 4.

Мне кажется это сделано специально – такой наезд на мозговые клетки.
Скажу, мой мозг некоторые обороты переварить не смог и виноват в этом ты.
Пример:
«Ступеней камень, выжженный сотен стоп пламенем,
Босых ранее, но ныне обутых ссадинами.»  - это я понял, да и дало понять, что с потолка ты ничего не берешь, но надо учитывать нашу «недалекость». Смотри –«страхом титановым» - не знаю как это понимать.
Ну, далее ни все так печально)
Про Аллегьери , кстати, мысль угнанная, хотя она у тебя в другой интерпретации. Прочел, и даже немного удивлен, многие сравнения просто гениальны. Заставил полазить в Википедии. Исполнено - блеск, но сама идея не удивила, об это уже ни раз говорилось.
Вопросов по рифме нет, присутствует игра слов, так называемые, эхорифмы есть – их я обожаю.
Итого:
Техника = 5 из 5 за рифму + 3,5 из 5 за ритмику (позволю тебе снизить, ломанный ритм это круто плюс к нему подслащенные внутренности тоже, но целостности такой нет) = 8,5
Раскрытие = 3 из 5 за идею + 5 из 5 за исполнении = 8
ОВ = 5- без вопросов.
8,5+8+5=21,5

Продолжение следует.

0

4

5 реппер.
Уже в самом начале рифма, которая не уровня 4 раунда – «восьмого-малого».  Квадратное разбиение, наверно Джонибоя наслушались и знаю, что в аудио это очень эффектно, но в тхт-формате это не считается показателем, это я про – «Миша, Ваня и Я – выживания» , если уж дальше смотреть, то рифмовка на имена собственные тоже не круто, но закрою на это глаза. Далее плотно пытаешься рифмануть, кстати неплохой ритм.
По раскрытию: идея затерта до дыр. И , вот, эта фраза про «жизнь школа выживания» -тому показатель, читать не интересно было. Пусть идея затерта, но каких-то мега- ассовых сравнений и образов в этом тексте я не наблюдал, что позволило бы мне повысить тебе оценку. И ведь я вижу, что ты поопытнее многих участников даже на этой стадии. Жаль, что постарался.
Итого: Техника = 3 из 5 за рифму + 3 из 5 за ритмику = 6
Раскрытие = 1,5 из 5 за идею + 2,5 из 4 за исполнение = 4
ОВ = 1,5 из 5=1,5
6+4+1,5=11,5

Реппер 6
Еле слышимые созвучия, банальное исполнение ни так уж и замысловатой идеи. Проблемы с пунктуации и длинные строчки. Кстати, о последнем их нельзя посчитать за минус, если присутствуют « всякие внутренности». Все на среднем уровне.
ИТОГО: Техника = 2,5 из 5  за рифму + 2,5 из 5 за ритмику = 5
Раскрытие = 3 из 5 за идею + 2 из 5 за исполнение = 5
ОВ= 3 из 5 – 1 за пунктуацию = 2
5+5+2=12

Реппер 7
Ааа, честно, еле дочитал. Никакого креатива.
Итого: Техника = 2 из 5 за рифму + 2 из 5 за технику = 4
Раскрытие = 3 из 5 за идею + 1 из 5 за исполнение = 4
ОВ = 1
4+4+1=9

Раундом не доволен. Интересных раскрытий я не увидел ни у кого.

0

5

Участник 1 3/3/0=6
квадратное построение строк, т.е. рифмуешь исключительно на окончания строк, элементарнейшими созвучиями! Тему раскрыть в принципе не удалось! Намешал каши!
«росстаял.» - растаял
«Опыт- а уж потом резать профиль!» - Чем резать то будешь?!)))
«Позже пробелов протока...» - не совместимое слово по значению со словом пробелы…слишком корявый образ вышел!
«сгоришь как магний.»
«Смотри как корабли спят...» - эти строки видимо для рифмы впихнул!

Участник 2 1/3/0=4
рифмуешь через 2 строки, на окончания строк, рифма исключительно на один ударный слог! Печально((
«Предыдущие хозяева,
Молоды, повеселись» - хозяева, каковы? Молоды, т.е. настоящее время, но они повесились, что сделали? Т.е. уже прошедшее время, как можно допускать такие ляпы!
«Двум семьям тесно тут,
Вражда
Между плотью и звуками,
Как луч, рассекает темноту,
Так кинжал
Разрезает лишь лучик.» - вот, что значит, неправильно составленное предложение, вражда, но знаков препинаний нет, т.е. 2-ую строчку мысленно относишь уже и к 3-ей по смыслу, и непонятно, то ли вражда между плотью и звуками, то ли это предложение вообще ни к селу, ни к городу!
«Воображения, нервов и сна,
За рамки правил загрёбший.» - учимся правильно расставлять знаки препинания, после воображений, не нужна запятая! Иначе непонятно к чему там относятся нервы и сон!
Местами я рифм вообще не увидела!

Участник 3 2/3/0=5
рифмуешь через строку, на окончания строк! Элементарные созвучия, либо ударный слог!
«Лавировать среди лавин,» - у кого то уже читала это!
«Или пойдешь аборигенам пельмени.» - тут видимо предлог «на» забыл!
Местами рифмы нет!

Участник 4 4/4/0=8
что такое ритм ты видимо не знаешь! А жаль! Ты всегда так изъясняешься, как пишешь текст?! А то похоже, что решил выебнуться словарным запасом, либо, здравствуй, википедия! Надеюсь, что знаешь значения этих слов и употребляешь их неоднократно в своем лексиконе! Но текст написан, рифма ради рифмы!
«Ступеней камень, выжженный сотен стоп пламенем,» - объясни мне понятие ступеней камень! Ты сам то понимаешь как это?! Не представляю, чтобы стопы горели пламенем, в том образе, который ты пытаешься тут показать!
«Босых ранее, но ныне обутых ссадинами.» - не надо коверкать русский язык, стопу никак не могут обуть в ссадину! Она не вещь! Ее натянуть на ногу нельзя!
«Сутулый траур» - Траур, теперь это одушевленный предмет?!

Участник 5 1/1/0=2
«Танки пехота и артиллерия,» - и где запятая после танков?!
"Щас редко смотрю футбольные матчи,
Выбросил мячик, проще вести себя начал,
Помнишь, были друзья: Миша, Ваня и Я,
Теперь их нет, жизнь это школа выживания.
Мы всего лишь тусклые предметы исскуства,
Она выбирает роли, преступник гнустный
Или поэт со вкусом, ты будешь уволен,
Если даже не спаткнулся, так как внутри пусто..." – как я понимаю, это ты цитируешь письмо малого, малой то с ошибками пишет! Вордом надо уметь пользоваться! А лучше уроки русского в школе посещать! Но малой у тебя какой молодец, пишет слово ЩАС, а не сейчас, но умные фразы вставляет «Мы всего лишь тусклые предметы исскуства», парадокс!
«Помнишь, были друзья: Миша, Ваня и Я,
Теперь их нет, жизнь это школа выживания.» - Ни Миши нет, ни Вани, Я тоже нет! Ну, надо же внимательно читать, что пишешь!
«Она выбирает роли, преступник гнустный» - кто она?! Школа выживания?!
«Она выбирает роли, преступник гнустный
Или поэт со вкусом, ты будешь уволен,» - видимо она сама и уволит… бред сивой кобылы!

Участник 6 2/4/0=6
Ритм надо соблюдать!
«Осенью не все листья падают с ветки дерева,
Которые не смогли удержаться, или сил уже не было.» - т.е. осенью не все листья падают, некоторые остаются на ветке, об этом следует первое предложение, но дальше говорится, что некоторые не смогли удержаться, а а у других видимо держаться не было сил, так и представляю, как листик, хватается своими ручонками за ветку и кричит, нет, нет, я не упаду! В общем, не состыковочка вышла по смыслу!
«Старый скрипучий диван, табурет, апшарпанный стол,
Давно снимает комнату он в камуналке» - У тебя стол давно снимает квартиру?! Надо правильно составлять предложения! Как написано слово АПшарпанный, тут просто нет слов! Обшарпанный! Пушкин бы в гробу перевернулся! Коммуналка)) Вот как это слово пишется)
«Профессор консерватории. Преподавал 25 лет,» - эх, фиговый был профессор по ходу, раз к 65 годам, столько ошибок делает!
«мызуку, гарнт, Челевокoм, полчуал» - чудные опечатки)
«зазвОнит» - грамотей, блин) Ударение  на и) Но даже выделил ведь)
«В метро, чтобы люди за музыку кинули денег за землю мне» - видимо тут дожжен стоять предлог «на» землю, а не за!
«хлеб, воду и прочий человеческий хлам» - заглянем сейчас в словарь)
ХЛАМ, а, мн. нет, собир., м.
Негодные, ломаные, старые вещи, рухлядь.

Ай-ай, какая не состыковка вещей))))

Куча грамматических, орфографических ошибок! Гоу в школу, на уроки русского! Такое читать невозможно!

Участник 7 1/0/0=1
этому творению я даже комментарии не хочу давать! Тебе видимо лет 12-13, раз такое пишешь!

Участник 8 – не сдал!!!

Отредактировано Мел (2010-08-06 19:31:38)

0

6

Участник 1
3 4 2 =9
Средний текст,видно что старался но сложных рифм неувидел(

Участник 2
1 3 0 –очнись чувак уже 4 раунд,где рифмы,где полнота текста,что за проза-стихотворение?

Участник 3

2 3 1=6 Уныло как то….

Участник 4
4 4  3 =11 Мне понравилось,плотные рифмы,нормальное раскрытие ,вообще молодец..

Участник 5
3 3 1 =7  Рифма ради рифмы это не лу4ший способ…+ обьем не для 4  раунда..

Участник 6
3 4 2=9 Хорошее стори..

Участник 7
4 2 2 какой то стрёмный дисс…

0

7

ИТОГО:

1) 14+11+6+9=40         -                R0n
2) 20+15,5+ 4+4=43,5   -               Морок
3) 18+13,5+5+6=42,5    -               winterrain
4) 25+21,5+8+11=65,5  -               ZipLock
5) 15+ 11,5+2+7=35,5   -               BuboN
6) 18 +12+6++9=45      -               вова фогест
7) 14+ 9+1+8=32          -               S1z0R

И ТАК, По ПАРАМ ИТОГ:

1)
Джекел       не сдал   
Морок         проход
                 

2)
R0n1         40    вылет
Winterrain  42,5 проход                   

3) 
BuboN       35,5 проход
S1z0R       32    вылет                                   
     
4)
Вова fogest  45    вылет
ZipLock        65,5 проход

0


Вы здесь » ПРОТЭИ ФОРУМ » <<<ТРЕТИЙ НЕЗАВИСИМЫЙ ОДИНОЧНЫЙ ТЕКСТОВЫЙ БАТЛ>>> » ++++++++++++ 4 РАУНД ОЦЕНКИ ++++++++++++++


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz